Газета 'Промышленные ведомости'
Главная Подшивка Подписка Редакция Партнерство Форум

Промышленные ведомости: экспертная общероссийская газета

Для участников обсуждений: Вход | Регистрация

К списку тем

Форум "Экономика и промышленность"

редакция
Обсуждение статьи "События на Украине привели к скандалу с назначением директора Института экономики РАН"

11-11-15

Комментарии

13-11-15 Моисей Гельман Re: Обсуждение статьи "Как события на Украине привели к скандалу с назначением директора Института экономики РАН" 

news-front.info/2015/11/12/kak-sobytiya-na-ukraine-priveli-k-skandalu-s-naznacheniem-direktora-instituta-ekonomiki-ran/

Igor Weloturistдень назад 16:35
Я, как и Головнин, тоже ничего не понимаю в экономике.
Поэтому, как юрист Медведев, хочу стать Председателем правительства,
а свою жену сделать миллионером, как это сделал Шувалов.
Почему им можно, а мне нельзя?
Ответить2

Моисей Гельман Igor Weloturist13 минут назад
Игорь, так хотеть и вам не возбраняется. Кто мешает?
Ответить

mark heartдень назад 20:57
Хотел бы дополнить Замечательную Статью Моисея Головина.
Но, Моисей НЕ сказал(побоялся?) Главного - кто же Тот, кто ВСЕМ Этим Руководит?
Я - тот, кто заставил Д.А. Медведева перестать использовать на каждом углу Его любимую фразу "мыюристы". Боролся я несколько лет, мне отвечали(не прямо, а "КакБы" намеками, хоть я писал Лично Автору этой фразы ) и Тимакова, и другие "Его поклонники" на форумах. Правда, это это стало одной из причин, за что меня много лет назад НАВЕЧНО удалил с форума Известий "президент" Известий Мамонтов.
А вторая причина моего пожизненного удаления в том, что я пытался доказать много лет назад, что Руководителям типа Д.А. Медведева НЕ место у руля России из-за то "прививка от Собчака"(которой Д.А. Медведев очень гордился), привела, увы, не к демократизму Д. А. Медведева, а к Его хамскому поведению по отношению к тем, кто не может( по положению в иерархии Власти) Ему ответить, ну, как в случае с А.Л. Кудрина.
По той же причине ушел от Д.А. Медведева и Сурков.
И, может, Моисей Головин "НЕ заметил", что РАН была разогнана
ТОЛЬКО благодаря
Д.А. Медведеву!
И если бы не В.В. Путин, всё кончилось бы еще печальней. В.В. Путин дал отстрочку на год и приказал не спешить.
А ведь так никто из сторонников разгона РАН и сознался в том, что он написал проект разгона.
Именно из-за того, что РАН НЕ хотела принимать в свои ряды "великих экономистов", поклонников Д.А. Медведева, типа Гуреева, Дворковича, Шувалова и т.д. и тп.,
на РАН началось гонение, которого не было даже во времена, когда АН СССР НЕ захотела изгонять из своих рядов Д. Сахарова.
Я уверен, что как-только В.В. Путин уйдет и на Его место прийдет опять Д.А. Медведев,
авторство и лавры(в том числе Госпремию) "преобразователя"РАН присвоит себе Д.А Медведев.
Ответить1

Моисей Гельман mark heart8 минут назад
Марк, то, чего я "побоялся", рассмотрено здесь - см. Как довести РАН не до «ручки», а до ума.
Наукой могут управлять только сами ученые, а не чиновники и «эффективные менеджеры» www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2510&nomer=83
Ответить

Анатолий Наквасин24 часа назад
Автор, сколько же грязи вытащили вы наружу! И, видимо пылая праведным гневом, написали большую статью. Я далек от этой сферы деятельности, но солидарен с вашими аргументами. И если это произведение не конъюнктурно (задействован Глазьев), а принципиальная каждодневная позиция, и вы награждены этим "даром"(явно не экономический термин), то Большое вам Спасибо! Есть патриоты в России! И, конечно же Удачи!
Ответить1

Написать комментарий - Write comments here
Комментировать

Andrey Kandudin11 часов назад
Отличная статья! Аргументировано и грамотно написанная. Конечно же от того, кто будет директором ИЭ РАН зависит очень многое в государстве. Жаль только, что так и не найден ответ на вопрос - как заменить человека, от которого зависит ещё больше в этом государстве? Реально ли сменить премьера, и если да, то как?
Ответить

13-11-15 Моисей Гельман Re: Обсуждение статьи "Как события на Украине привели к скандалу с назначением директора Института экономики РАН" 
trv-science.ru/2015/11/03/bitva-za-ie-ras/
Битва за Институт экономики РАН

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или предварительно зарегистрируйтесь на сайте

Главная Подшивка Подписка Редакция Партнерство Форум
  © Промышленные ведомости  
Полезные ссылки  Rambler's Top100