Газета 'Промышленные ведомости'
Главная Подшивка Подписка Редакция Партнерство Форум

Промышленные ведомости: экспертная общероссийская газета

Для участников обсуждений: Вход | Регистрация

К списку тем

Форум "Экономика и промышленность"

редакция
Обсуждение статьи "Почему российские банки выдают фиктивные кредиты триллионами несуществующих рублей?"

01-03-12

Комментарии

11-03-12 Редакция Re: Обсуждение статьи "Почему российские банки выдают фиктивные кредиты триллионами несуществующих рублей?" 

Продолжение обсуждения статьи
www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2188&nomer=73

02-04-12 Seps Epstein Re: Обсуждение статьи "Почему российские банки выдают фиктивные кредиты триллионами несуществующих рублей?" 
Из статьи Гельмана может создаться впечатление, что это явление – это что-то Принципиально новое, чего не было раньше. Хотя, на самом деле, речь идёт всё о том же Старинном Явлении : Порчи Денег Государством ( естественно, под Патронажем Заинтересованных Лиц ) ! Иными словами : о Делании Денег из Воздуха или о Глобальной Афёре !
Разница только в том, что масштабы Глобальной Афёры с каждым Новым Витком Раскрутки Глобального Аферизма становятся всё Грандиознее и Грандиознее !
В статье Гельмана ( как и в статье И. Медведевой и Т. Шишовой ) Бумажные "деньги" уже предстают, как "настоящие", в отличие от Электронных "денег", для производства которых не нужны даже Печатный станок и Забота о Степенях Защиты от Подделок : Достаточно нажать несколько клавиш компьютера и из Воздуха Созданы Триллионы !!!
Если вы думаете, что вас это не касается, то Напрасно : Нищета и Вымирание Населения в Самой Богатой Стране Мира, России – это как раз Прямое Следствие и Результат этого Глобального Аферизма !
Эта Глобальная Афёра ещё Многократно Усугубляется тем, что на Рублёвую Удавку ( Бумажные и Электронные Заменители Денег (рубли) и ЦБ ) Накинута Долларовая Удавка ( Бумажные и Электронные Заменители Денег (доллары) и ФРС ) !!!

02-04-12

04-04-12 Моисей Гельман Re: Г-ну Эпштейну 
Г-н Эпщтейн, вы, надо полагать, читаете только свои публикации. Вы утверждаете, что "Из статьи Гельмана может создаться впечатление, что это явление – это что-то Принципиально новое, чего не было раньше". Такое может сказать человек, который мою статью не прочел. Ничего подобного там нет. А ваше другое утверждение "В статье Гельмана... Бумажные "деньги" уже предстают, как "настоящие", в отличие от Электронных "денег"... - это просто глупость. Ничего подобного я также не писал.
"Бумажные и Электронные Заменители Денег (доллары)" - тоже глупость, так доллары - не заменители денег, а сами деньги, хотя и символические. Не выдерживает критики и ваше утверждение в вашей публикации, что истинные деньги - те, которые обеспечены драгметаллами. Драгметаллы были когда-то деньгами, но во времена Екатерины II из заменили символическими деньгами, чтобы не пропадало то же золото. Однако по мере роста объемов производства добыча золота стала серьено отставать и "бумажки" вынуждены были время от времени девальвировать. К тому же драгметаллы широко востребованы в товарном производстве. Такие прописные истины надо знать. Поэтому возврат к золотому "стандарту" невозможен и его сменил в качестве меры стоимости национальный ВВП. Сегодня государство для стабильности покупательной способности рубля должно поддерживать баланс товарно-денежного обращения. Этому вопросу в моей публикации уделено много внимания. Прочти ее, не стали бы за меня домысливать.

Рекомендую домыслы свои держать при себе, так как вы пришли на форум серьезного издания. И еще советую вам прочесть школьный учебник по грамматике русского языка. Там вы узнаете, что с заглавных букв начинаются только имена собственные и первое слово предложений. Обилие слов с заглавными буквами затрудняет чтение и создает нехорошее впечатление об авторе подобного текста.

11-04-12 Seps Epstein Re: Обсуждение статьи "Почему российские банки выдают фиктивные кредиты триллионами несуществующих рублей?" 
Господин Гельман !
Если Вы уверены, что такой тон ("Рекомендую домыслы свои держать при себе, так как вы пришли на форум серьезного издания. " ) допустим в Свободных дискуссиях, то, думаю, что Вы глубоко ошибаетесь !
Объявить своего оппонента несерьезным и с домыслами, которые он должен держать при себе, а себя гением, это, конечно, один из способов продемонстрировать всем свою значимость, но, думаю, не самый лучший способ завоевать авторитет у мыслящих людей !
Хотя с основным утверждением Вашей статьи я не спорю ( происходит глобальная всепланетная афёра ), но, тем не менее, в наших позициях есть принципиальное разногласие. Состоит оно в том, что Вы бумажные деньги считаете настоящими деньгами ( хоть и символическими (?) ), а ЦБ легитимным инструментом экономической жизни. Я же считаю и то и другое главным инструментом глобальной Афёры ( если можно спокойно производить ничем не обеспеченные бумажные деньги, то почему, спрашивается, нельзя с такой лёгкостью производить электронные деньги ?! ) ! Это, кстати, мнение не только моё, но и самой авторитетной на сегодняшний день политэкономической школы – Австрийской ( Мизес, Ротбард, Хюльсман, Салерно и др. ), хотя ни один из них Нобеля не получил !
Как Вы думаете, если сейчас одномоментно : Отменить все ЦБ в Мире и Провозгласить ПСМРДАЗА ( ПСМРДАЗА - Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм.
ПСМРД – Путь к СВОБОДЕ !
www.politforums.ru/economics/1313575167.html

ИИММДБС, ИИНС и СППП – Лицензия на ГОГГГТГДЧ !
www.politforums.ru/civilization/1327348907.html

), то какой материал СМРД выберет на роль денег ( то есть, на роль Универсального Средства Обмена ) : электронные, бумажные, пластиковые деньги или драгметаллы ?! Лично у меня ответ не вызывает никакого сомнения – драгметаллы ! Настоящие деньги – это только тот материал, который СМРД выбирает на роль денег !
Я уверен, что ПСМРДАЗА – это единственно правильный путь радикального пресечения глобального всепланетного аферизма и построения нормальной, честной мировой экономической системы ! А вместе с этим ПСМРДАЗА – это единственно правильный путь радикального пресечения глобальной коррупции, глобального бандитизма и глобального тоталитаризма !
Это то, чем является современный Мир на планете Земля !
Я утверждаю также, что настоящий, честный ПСМР ( Полностью Свободный Мировой Рынок ) невозможен без ПСМРДАЗА и превращается в узаконенное ограбление всего Мира, так как деньги – это кровь экономики и без честных мировых свободных денег не может быть честного мирового свободного рынка !
Даже золотой стандарт, существовавший в XIX-ом веке ( и благодаря которому Запад поднялся экономически ), который Муаммар Каддафи собирался ввести во всей Африке ( за что и уничтожают его страну и его народ и уничтожили его самого ), не является панацеей для избавления от глобального всепланетного аферизма ! Панацея – это ПСМРДАЗА с одновременной экспроприацией сотен триллионов ( не в виде фантиков или электронных "денег", а в виде реальных богатств всего мира ) у паханов сатанистского НМП и их холуёв более мелкого ранга и распределение этих богатств между ограбленными ими народами ! А самих их необходимо предать суду ( ИНС ) за преступления против человечества !
При ПСМРДАЗА такие аферы глобального масштаба, какую Вы описываете в своей статье, были бы невозможны ! Невозможны бы стали даже обычные афёры, так как всякий аферизм пресекался бы в зародыше на самой низшей ступени производства денег !
Знаю, что высказывая такую идею ( об экспроприации и суде ), я подставляюсь : Вы, конечно, тут же запишете меня в "конспирологи" и психи, но такого моё мнение. См. –
Как правильно смеяться над "юмористами", "смеющимися" над Теорией Заговора ?!
www.politforums.ru/civilization/1328724263.html

Ещё несколько слов об отношении модераторов ( редакторов ) к дискуссиям и оппонентам. Я уже больше трёх лет участник форума politforums.ru . У модератора в разделе Экономика ( Волжанин ) взгляды, схожие с Вашими, но это не мешает нам уже три года вести плодотворную дискуссию ! Он относится к разнице во мнениях спокойно и это правильно ! Только в такой дискуссии может родиться истина !

11-04-12 Моисей Гельман Re: Обсуждение статьи "Почему российские банки выдают фиктивные кредиты триллионами несуществующих рублей?" 
Г-н Эпштейн, вынужден еще раз обратиться к вам, чтобы вы придерживались элементарных условий посещения форумов, общепринятых, а не только моей газеты. Свой ответ мне вы почему-то посчитали новой темой, которую открыли вторично. Поэтому вынужден был перенести ваше послание сюда, а вашу "новую" тему закрыть.
Что касается существа вашего комментария, то вынужден с сожалением подтвердить вашу страсть к домыслам, а также пренебрежение грамматикой и семантикой русского языка либо плохое их знание.
Так, мое замечание "вы пришли на форум серьезного издания" - не означает, что вы человек несерьезный. Мои рекомендации "домыслы свои держать при себе" не означает, что я провозгласил себя гением и "это, конечно, один из способов продемонстрировать всем свою значимость". Вижу, к моим советам вы не прислушались, и помимо этих домыслов про гения и своей значимости, сочинили еще.

Вы вновь приписываете мне то, чего я не утверждал: "бумажные деньги считаете настоящими деньгами хоть и символическими (?)". Настоящими деньгами были только драгметаллы, которые заменили символическими, то есть бумажными деньгами - об этом сказано в моем ответе вам - см. выше.
Так что вынужден повторить: домыслы свои вы держите при себе и придерживайтесь правил дискуссий, общепринятых на серьезных форумах. Не вынуждайте меня заниматься уборкой словесного мусора.

11-04-12 Seps Epstein Re: Обсуждение статьи "Почему российские банки выдают фиктивные кредиты триллионами несуществующих рублей?" 
Надо признать, что это очень оригинальный способ дискуссии.

11-04-12 Моисей Гельман Re: Обсуждение статьи "Почему российские банки выдают фиктивные кредиты триллионами несуществующих рублей?" 
С вами не согласен. В домысливании за собеседника глупостей вы не оригинальны. Таковых немало. Одни поступают так по недомыслию, другие - держа за дурачка собеседника и по наглости, третьи - в силу большого самомнения из принципа: есть два мнения - одно мое, другое - неправильное. Последнее свойство во многих случаях разновидность первого.
Так как с вами не знаком, о причинах вашей "оригинальности" судить не берусь.
Что же касается ПСМРДАЗА, то это часть утопии времен раннего мирового коммунизма. Мировых денег не существует, так как не существует мировой экономики. Этим понятием подменили международное разделение труда со случайным предложением продукции и ее коплектации.
Мировая экономика должна представлять большую кооперационную систему, устойчивость и динамика которой должна определяться законами теории систем управления. В частности, должен поддерживаться баланс товарно-денежного обращения - см. •Экономический кризис в России -
порождение ее хронической денежной дистрофии. Как излечить больной организм?
www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2169&nomer=72

14-04-12 Seps Epstein Re: Обсуждение статьи "Почему российские банки выдают фиктивные кредиты триллионами несуществующих рублей?" 
"Мировая экономика должна представлять большую кооперационную систему, устойчивость и динамика которой должна определяться законами теории систем управления. В частности, должен поддерживаться баланс товарно-денежного обращения."
Очень красивые "научные" выражения, но, в сущности, очень большая глупость.
Это предполагает, что рулить Мировой экономикой должны некие "специалисты" по " теории систем управления " . Они же будут поддерживать " баланс товарно-денежного обращения ". Это как раз то самое счастье, которое мы сейчас кушаем полным ртом ! Тьма тьмущая лауреатов Нобеля по экономике твердят о том же ! Если Вы хорошо постараетесь, то может тоже Нобеля дадут ! Такая точка зрения предполагает отказ от Истинного Настоящего Свободного Мирового Рынка и жёсткую централизацию экономики, то есть, то, к чему стремятся глобалисты ( ротшильд, рокфеллер и Ко ) и что они, фактически, уже осуществили !
Я могу согласиться с Вами, что при
ИИММДБС ( Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система, ИМДБС - Идеальная Мировая Денежно Банковская Система.
ИДЕАЛЬНАЯ МИРОВАЯ ДЕНЕЖНО БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ( ИМДБС ).
www.politforums.ru/economics/1259593925.html

Свободный Мировой Рынок и невозможен и губителен ! А решение проблемы, как я уже писал выше – это ПСМРДАЗА ( ПСМРДАЗА - Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ). И только после этого Полностью Свободный Мировой Рынок становится легитимным и перестаёт быть Глобальной Афёрой ! Все финансовые проблемы должны решать не "специалисты", а сам ПСМРДАЗА !
Но при этом со всей открытостью и решительностью должен быть поставлен вопрос об экспроприации всех многотриллионных богатств, накопленных ротшильдом, рокфеллером и Ко посредством узаконенного ограбления всего Мира ( то есть, ИИММДБС ) и о справедливом распределении этих богатств между ограбленными ими народами !

14-04-12 Моисей Гельман Re: Обсуждение статьи "Почему российские банки выдают фиктивные кредиты триллионами несуществующих рублей?" 
Г-н Эпштейн, я в очередной раз призываю вас не заполнять форум словесным мусором - набором каких-то слов и ссылок. Вынужден был вновь убрать все это с сайта. Еще раз повторится - заблокирую ваш IP-адрес.
Продолжать с вами полемику нет смысла так как вы не слушаете собеседника, искажая суть сказанного им.

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь (или предварительно зарегистрируйтесь) на сайте

Главная Подшивка Подписка Редакция Партнерство Форум
  © Промышленные ведомости  
Полезные ссылки  Rambler's Top100