Газета 'Промышленные ведомости'
Главная Подшивка Подписка Редакция Партнерство Форум

Промышленные ведомости: экспертная общероссийская газета

К списку тем
Форум "Экономика и промышленность"

редакция
Обсуждение статьи "События на Украине привели к скандалу с назначением директора Института экономики РАН"

11-11-15

13-11-15 Моисей Гельман Re: Обсуждение статьи "Как события на Украине привели к скандалу с назначением директора Института экономики РАН" 

news-front.info/2015/11/12/kak-sobytiya-na-ukraine-priveli-k-skandalu-s-naznacheniem-direktora-instituta-ekonomiki-ran/

Igor Weloturistдень назад 16:35
Я, как и Головнин, тоже ничего не понимаю в экономике.
Поэтому, как юрист Медведев, хочу стать Председателем правительства,
а свою жену сделать миллионером, как это сделал Шувалов.
Почему им можно, а мне нельзя?
Ответить2

Моисей Гельман Igor Weloturist13 минут назад
Игорь, так хотеть и вам не возбраняется. Кто мешает?
Ответить

mark heartдень назад 20:57
Хотел бы дополнить Замечательную Статью Моисея Головина.
Но, Моисей НЕ сказал(побоялся?) Главного - кто же Тот, кто ВСЕМ Этим Руководит?
Я - тот, кто заставил Д.А. Медведева перестать использовать на каждом углу Его любимую фразу "мыюристы". Боролся я несколько лет, мне отвечали(не прямо, а "КакБы" намеками, хоть я писал Лично Автору этой фразы ) и Тимакова, и другие "Его поклонники" на форумах. Правда, это это стало одной из причин, за что меня много лет назад НАВЕЧНО удалил с форума Известий "президент" Известий Мамонтов.
А вторая причина моего пожизненного удаления в том, что я пытался доказать много лет назад, что Руководителям типа Д.А. Медведева НЕ место у руля России из-за то "прививка от Собчака"(которой Д.А. Медведев очень гордился), привела, увы, не к демократизму Д. А. Медведева, а к Его хамскому поведению по отношению к тем, кто не может( по положению в иерархии Власти) Ему ответить, ну, как в случае с А.Л. Кудрина.
По той же причине ушел от Д.А. Медведева и Сурков.
И, может, Моисей Головин "НЕ заметил", что РАН была разогнана
ТОЛЬКО благодаря
Д.А. Медведеву!
И если бы не В.В. Путин, всё кончилось бы еще печальней. В.В. Путин дал отстрочку на год и приказал не спешить.
А ведь так никто из сторонников разгона РАН и сознался в том, что он написал проект разгона.
Именно из-за того, что РАН НЕ хотела принимать в свои ряды "великих экономистов", поклонников Д.А. Медведева, типа Гуреева, Дворковича, Шувалова и т.д. и тп.,
на РАН началось гонение, которого не было даже во времена, когда АН СССР НЕ захотела изгонять из своих рядов Д. Сахарова.
Я уверен, что как-только В.В. Путин уйдет и на Его место прийдет опять Д.А. Медведев,
авторство и лавры(в том числе Госпремию) "преобразователя"РАН присвоит себе Д.А Медведев.
Ответить1

Моисей Гельман mark heart8 минут назад
Марк, то, чего я "побоялся", рассмотрено здесь - см. Как довести РАН не до «ручки», а до ума.
Наукой могут управлять только сами ученые, а не чиновники и «эффективные менеджеры» www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2510&nomer=83
Ответить

Анатолий Наквасин24 часа назад
Автор, сколько же грязи вытащили вы наружу! И, видимо пылая праведным гневом, написали большую статью. Я далек от этой сферы деятельности, но солидарен с вашими аргументами. И если это произведение не конъюнктурно (задействован Глазьев), а принципиальная каждодневная позиция, и вы награждены этим "даром"(явно не экономический термин), то Большое вам Спасибо! Есть патриоты в России! И, конечно же Удачи!
Ответить1

Написать комментарий - Write comments here
Комментировать

Andrey Kandudin11 часов назад
Отличная статья! Аргументировано и грамотно написанная. Конечно же от того, кто будет директором ИЭ РАН зависит очень многое в государстве. Жаль только, что так и не найден ответ на вопрос - как заменить человека, от которого зависит ещё больше в этом государстве? Реально ли сменить премьера, и если да, то как?
Ответить

13-11-15 Моисей Гельман Re: Обсуждение статьи "Как события на Украине привели к скандалу с назначением директора Института экономики РАН" 
trv-science.ru/2015/11/03/bitva-za-ie-ras/
Битва за Институт экономики РАН

Для того, чтобы предложить тему или оставить комментарий,
авторизуйтесь (зарегистрируйтесь) через сервис Loginza,
либо войдите через одну из социальных сетей

Главная Подшивка Подписка Редакция Партнерство Форум
  © Промышленные ведомости  
Полезные ссылки  Rambler's Top100