Газета 'Промышленные ведомости'
Главная Подшивка Подписка Редакция Партнерство Форум

Промышленные ведомости: экспертная общероссийская газета

К списку тем
Форум "Экономика и промышленность"

редакция
Обсуждение статьи "Отечественная геология: к 70-летию великой Победы"

24-03-15

24-03-15 Anatoliy Pawlow Re: Обсуждение статьи "Отечественная геология: к 70-летию великой Победы" 
Именно при Козловском нашу успешно испытанную на мерзлоте в Якутии технологию высокого разрешения наносекундного диапазона для поиска месторождений алмазов - задушили, чтобы не мешала тратить бешенные бабки на бурение. Как нам пояснил в 1978г. первооткрыватель россыпных месторождений алмазов, лауреат Ленинской премии Файнштейн Г.Х.:"Ребята, вы сами не понимаете какое важное для страны дело сделали. Здесь работает весь цвет науки, 35 институтов, из них 6 Академических, и ничего реального не получается. Поэтому принята программа на 100 лет БУРЕНИЕМ с шагом 500м. искать месторождения. А вы разрабатывали для Луны, а пригодилось на мерзлоте. Никому это до вас не удалось". Однако Мингео СССР Козловского придушило данное направление, а меня, чтобы не вякал, принудительно отвезли в дурдом и на 3 день комиссия и 2 группа без права на труд. И вот уже 36 лет, как обезумевшие, геологи бурят на мерзлоте и тратят колоссальные средства, нарушая экологию и поясняя, что нет в мире технологий и оборудования эффективного для поиска и разведки коренных и россыпных месторождений алмазов (и золота) на мерзлоте! Мои 3 доклада уже в 2014г. на конференции АЛРОСА bgre.ru/file/tezis.doc - не замечают. Хотя живы до сих пор люди, кто были свидетели успешных испытаний в Мирном - и гл.геофизик Парасотка Б.С., и Богатых И.Я., да и Ерхов, Зайченко, Козловский, Мельников, С. Митюхин - всё "в курсе". Но внедрение высокотехнологичной прорывной разработки что в СССР, что сейчас обломает миллиардные налаженные и поделённые финансовые потоки - и поэтому "не нужно". А упрямый автор по прежнему - враг народа и государства! Так что не всё так безоблачно в нашей геологии!

25-03-15 михаил ильич савиных Re: Обсуждение статьи "Отечественная геология: к 70-летию великой Победы" 
Статью Евгения Александровича Козловского приветствую с порога! Он колотится за возрождение геологии с самого начала известных процессов. Не получается пока. Не берусь оценивать его усилия, он делает всё, что может, что в его силах. С его подачи я возродил забытый нефтепоисковый признак - аквабитум мумие. Написал полсотни статей по Монголии, Сахаре, России, трудимся с многочисленными химиками, медиками, фармакологами. Беда же в том, что в СССР мумие было признано полезным ископаемым, но ныне же его нет в ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОРЕ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И ПОДЗЕМНЫХ ВОД , и значит, финансировать эти работы гос-во не имеет права. Бюрократия-с!

Для того, чтобы предложить тему или оставить комментарий,
авторизуйтесь (зарегистрируйтесь) через сервис Loginza,
либо войдите через одну из социальных сетей

Главная Подшивка Подписка Редакция Партнерство Форум
  © Промышленные ведомости  
Полезные ссылки  Rambler's Top100